Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Транспортные полицейские примут участие в международном турнире по мини-футболу в Бресте

Транспортные полицейские примут участие в международном турнире по мини-футболу в Бресте

Транспортные полицейские Казахстана примут участие в международном турнире по мини-футболу в Бресте, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Сотрудникам департамента полиции на транспорте предстоит защищать честь страны на XXII-ом Международном турнире по мини-футболу, посвященном памяти защитников Брестского железнодорожного вокзала. Турнир пройдет с 20 по 22 июня текущего года во Дворце спорта «Виктория» в городе Бресте Республики Беларусь.

«Цель турнира - укрепление дружественных связей, популяризация и развитие игровых видов спорта в органах внутренних дел Республики Беларусь, Белорусской железной дороги Республики Беларусь и иностранных государств. Также пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников ОВД, повышение спортивного мастерства и определение лучших спортсменов», - отметили организаторы соревнования.

В текущем году команду футболистов транспортной полиции сопровождает лично сам начальник департамента Онал Бекиев.

«Наша команда показала свой потенциал в 2019 году, отличившись слаженной игрой и сильным командным духом. И в этот раз желаю своей команде честной игры и, конечно же, удачи», - сказал слова поддержки генерал-майор полиции.

В свою очередь, игроки команды поблагодарили главу ведомства за поддержку.

Капитаном команды назначен Оралбек Омаров, он же является начальником управления по кадровой политике департамента. По его словам, борьбу за главный приз будут вести команды, представляющие разные государства.

«В этом году мы серьезно усилили свою команду новыми опытными игроками и надеемся на победу. Наши игроки почти месяц оттачивали технику игры и формальных упражнений», - говорит О. Омаров.

В департаменте полиции на транспорте принято поддерживать спортсменов. Провожать команду полицейских, пришли коллеги и друзья. Ребята вылетели прямым рейсом в Минск из международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев».

К слову, в данном турнире команда ДПТ участвует в уже не первый год. В 2019 году сборная транспортной полиции заняла 3 место.

20:35
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!