Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские школьники стали призерами соревнований по техническому творчеству и изобретательству

Акмолинские школьники стали призерами соревнований по техническому творчеству и изобретательству

Республиканские соревнования технического творчества и изобретательства (авиа-, ракето-, авто- и судомоделирование) прошли в режиме онлайн, а их организаторам выступил республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В соревновании Акмолинскую область представили восемь воспитанников СЮТ Аршалынского района и два воспитанника ЦДЮТ «Арман» города Щучинска Бурабайского района.

По техническим видам авиа-, ракето-, авто- и судомоделирование ребята КГУ «Станция юных техников п.Аршалы» Аршалынского района заняли второе общекомандное место.

Али Ахметов под руководством педагога Николая Олейника занял первое место в номинации «Радиоуправляемые автомодели» Багги ДВС и второе место в номинации «Радиоуправляемые автомодели» Багги 10-Э. В судомоделировании FSR MINI EXPERT он стал обладателем «бронзы».

«Проведение такого рода состязаний создают условия для обмена опытом и взаимодействия обучающихся и педагогов из разных регионов и привлекают детей к инновационному научно-техническому творчеству. Работая в команде, ребята формируют навыки творческой работы, происходит выявление талантливых, одаренных обучающихся в области технического творчества и изобретательства», - отметили в ведомстве.

Победители соревнований были награждены дипломами РУМЦДО МОН РК.

15:59
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!