Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Байден: Путин прав, что отношения США и РФ находятся на самом низком уровне за последние годы

Байден: Путин прав, что отношения США и РФ находятся на самом низком уровне за последние годы

По словам президента, его личная встреча с российским лидером – лучший способ разобраться с проблемами в двусторонних отношениях, которые волнуют США, сообщает "Голос Америки".

Президент США Джо Байден заявил в воскресенье, что президент России Владимир Путин был прав, когда сказал, что отношения между двумя странами находятся на самом низком уровне за последние годы.

«Я думаю, что он прав, что это низкий уровень, и это зависит [от его действий] в соответствии с международными нормами, чего он во многих случаях не делал», – сказал Байден журналистам по окончании саммита лидеров «Большой семерки» в Великобритании.

Байден сказал, что еще до своего избрания он заявил Путину, что изучит вопрос о причастности российского лидера к попыткам вмешательства в американские выборы.

«Я проверил это, у меня был доступ ко всем разведданным, он причастен к этой деятельности, я отреагировал и дал понять, что отреагирую снова», – сказал он.

Президент США, который встретится с Путиным в Женеве в среду, заявил, что США не ищут конфликта, а пытаются найти решение по поводу тех действий, которые, по мнению Вашингтона, «не соответствуют международным нормам».

«Суть в том, что я думаю, что лучший способ разобраться с этим – это наша с ним встреча, наша дискуссия. Я знаю, что вы не сомневаетесь в том, что я буду очень откровенен с ним по поводу наших проблем», – сказал Байден.

Комментируя возможность обмена киберпреступниками с Россией, Байден сказал, что он открыт для этого.

Он также заявил о необходимости совместной работы с Россией по Ливии.

По мнению президента США, западные демократии конкурируют с автократическими правительствами.

«Мы соперничаем не с Китаем самим по себе, но с автократами, автократическими правительствами по всему миру в плане того, могут ли демократии конкурировать с ними в стремительно меняющемся 21-м веке», – заявил Байден журналистам.

21:50
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!