Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Продукцию на 68,4 млрд тенге произвели промышленные предприятия Кокшетау

Продукцию на 68,4 млрд тенге произвели промышленные предприятия Кокшетау

Промышленными предприятиями города Кокшетау в текущем году произведено продукции на сумму 68,4 млрд тенге, что составляет 170,6% к аналогичному уровню прошлого года. Об этом на брифинге сообщил аким города Кокшетау Бауржан Гайса, отчитываясь за истекший период 2021 года, передает 716.kz

По словам спикера, стабильный рост объемов производства обеспечен несколькими предприятиями. Так, ТОО «КАИК» выпущено 50 зерноуборочных комбайнов, 669 тракторов для сельского и лесного хозяйства на сумму 15,4 млрд тенге. АО «КАМАЗ-Инжиниринг» выпущена 381 единица техники на сумму 9,6 млрд тенге, ЧК «Kaz Rost Enjineering Ltd» (бывшее ТОО «Комбайновый завод Вектор») выпущено 129 зерноуборочных комбайнов, 368 рядковых жаток на сумму 7,1 млрд тенге, ТОО «Асыл-Арман» произведено 20,4 млн штук упаковочной тары на сумму 3 млрд тенге.

«Объем инвестиции в основной капитал составил 15,1 млрд тенге или с ростом к уровню прошлого года на 21,8%, в том числе инвестиции в жилищное строительство составили 6,9 млрд тенге или 164,7% к уровню прошлого года. За отчетный период введено 74,1 тыс. кв. м жилья, из которых 26 тыс. кв. м индивидуального жилья и 48,1 тыс. кв. м коммерческого жилья», - отметил Б. Гайса.

В реальном секторе экономики было создано 858 новых рабочих мест. При содействии служб занятости всего трудоустроены 797 человек, 161 человек направлен на общественные работы.

«Вопрос ценообразования является важным на сегодняшний день. Несмотря на повсеместный рост цен на товары и услуги, мы ведем работу по его сдерживанию. Для этого было открыто три социальных павильона «Кокше Маркет»: в микрорайонах Васильковский и Центральный, а также на пересечение улиц Алтынсарина и Абая, в которых реализуются социально значимые товары по ценам ниже рыночных. Были заключены 19 меморандумов с товаропроизводителями города по сдерживанию цен», - добавил градоначальник.

21:21
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!