Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Почему на линии в Кокшетау порой мало автобусов?

Почему на линии в Кокшетау порой мало автобусов?

В редакцию 716.kz обратился житель города Кокшетау с вопросом, почему на линии всего четыре автобуса №1. Как пояснила генеральный директор ТОО «Кокшетауский автобусный парк» Асия Шаримова, автобусов у них достаточно, а вот водителей нет, поэтому и возникают подобные ситуации, передает 716.kz

«Да, маршрут №1 - это наш маршрут. Там действительно на линии только четыре автобуса ходит. Мы бы с удовольствием дали еще автобусы, у нас они стоят без водителей. Из-за нехватки водителей мы не можем пустить дополнительный транспорт на линию. Уже даем объявления, но не можем найти водителей. Автобусов стоит достаточное количество, а водителей нет. Другие водители тоже не могут каждый день перерабатывать. Такая ситуация сейчас у всех перевозчиков по Казахстану», - отметила А. Шаримова.

По словам руководителя ТОО, необходимое количество автобусов определяют исходя из пассажиропотока.

«К примеру, автобусов маршрута №1 должно быть шесть на линии. Мы даем только четыре. Но интервал там небольшой. Маршрут №10 – на линии девять автобусов, а должно быть 10. Тут мы смотрим на пассажиропоток. Если мы видим, что маршрут №5 напряженный, то здесь у нас девять автобусов», - пояснила А. Шаримова.

Как оказалось, проблемой становится и порой некорректное отражение автобусов в приложении Infobus.

«Порой их программа дает сбой. Нам это нежелательно, т.к. мы в таких ситуациях работаем вслепую. Люди нас не видят. А нам необходимо, чтобы пассажиры постоянно видели автобусы», - добавила гендиректор ТОО.  

14:23
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!