Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Проблемы КСК озвучены, решение взято на контроль

Проблемы КСК озвучены, решение взято на контроль

В Кокшетау акмолинским филиалом Народной партии Казахстана проведена рабочая встреча с представителями Кооперативов собственников квартир, расположенных в областном центре. В обсуждении проблемных вопросов КСК приняли участие представители жилищной инспекции города Кокшетау, отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау, ГПК на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы», ТОО «Кокшетау Энерго» Кокшетауские ГЭС.

В ходе встречи поднимались вопросы постановки застройщиками нового жилого фонда на баланс ПХВ «Кокшетау Су Арнасы» и ТОО «Кокшетау Энерго». Поступили предложения по созданию единого канала взаимодействия коммунальных служб, а также возрождению забытого опыта работы коммунальной аварийной службы.

Активно обсуждалась реформа жилищно-коммунального хозяйства, а также перспективы создания объединений собственников имущества и простых товариществ. Согласно закону «О жилищных отношениях», с 1 июля 2022 года КСК перестанут существовать, однако у собственников квартир еще много вопросов. В помощь простым гражданам партийцы предоставили методические слайды по разъяснению нововведений.

В завершение мероприятия для своевременного реагирования и изучения насущных проблем кокшетауцев акмолинский филиал НПК вошел в единую whatsapp группу жилищной инспекции, КСК и ОСИ города.

В целом, встреча прошла в рабочем режиме, ряд вопросов взят на партийный контроль, по отдельным проблемам информации направлены в акимат города и заинтересованные ведомства.

11:16
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!