Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Противодействие наркопреступности обсудили в Акмолинской области

Противодействие наркопреступности обсудили в Акмолинской области

В городе Кокшетау Акмолинским филиалом Народной партии Казахстана и департаментом полиции проведена рабочая встреча с представителями Кооперативов собственников квартир, расположенных в областном центре, по обсуждению проблемных вопросов.

Отдельной темой прозвучало выступление старшего оперуполномоченного УПН ДП Акмолинской области майора полиции Разии Курсановой о проблеме распространения наркотиков синтетического происхождения, об ухищрениях наркодиллеров при использовании завуалированных реклам для их распространения на обслуживаемых КСК участках (досках объявлений, фасадах домов, лавочках, подъездах и других строениях), а также о принимаемых мерах по уничтожению данного вида реклам.

«Для своевременного реагирования на все факты распространения наркотиков необходимо, чтобы полиция и население объединились. В данной проблеме не должно быть никакой отстраненности, мы живем в одном городе, где растут наши дети, и мы вместе должны приложить усилия и искоренить эту беду» - отметила Р. Курсанова.

По результатам выступления наркополицейского представители КСК единогласно решили добавить сотрудника полиции в группу, где смогут незамедлительно направлять подозрительную информацию по наркоправонарушениям и своевременно получать необходимую помощь и разъяснения от квалифицированных специалистов.

В завершение встречи председатель Акмолинского филиала Народной партии Казахстана Женис Каримов отметил: «Проблема наркомании на сегодняшний день актуальна, масштабы вовлечения молодежи в наркоплен ужасающие. Партия полностью поддерживает антинаркотическую политику, и готова оказывать содействие в профилактике наркомании».

Акмолинский филиал Народной партии Казахстана выступает за здоровый образ жизни и будущее наших детей, активно участвует в мероприятиях по профилактике наркопреступности. С начала текущего года партийцами выявлено 8 телеграмм-каналов распространения наркотических средств.

10:13
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!