Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На территории области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

На территории области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Более 8700 подучетных лиц проверили акмолинские полицейские за 9 дней. На территории региона продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Оперативно – профилактическое мероприятие «Правопорядок» полицейские проводят с 10 апреля. Его цель - профилактика, предупреждение и пресечение правонарушений на улицах и в иных общественных местах. В рейдовых отработках принимают участие более 1500 стражей порядка, военнослужащие Национальной гвардии и представители гражданского общества.

За 9 дней «Правопорядка» по области зарегистрировано 254 преступления, 236 из них раскрыты по горячим следам, оперативниками задержано 8 уголовных преступников. Так, к примеру в г. Степногорске полицейскими был задержан гражданин Российской Федерации уроженец города Чебаркуль Челябинской области, который числился в международном розыске за совершение мошенничества на территории РФ. В настоящее время уголовный преступник передан российским коллегам. Также в рамках ОПМ «Провопорядок» полицейские установили местонахождение жителя г. Атбасар. По словам 54-летней женщины, ее сын пропал 08 апреля, и в течение нескольких дней не выходил на связь. Обеспокоенная женщина обратилась за помощью к полицейским и в течение суток молодой человек был найден в областном центре.

Сотрудниками административных служб ДВД выявлено 5132 правонарушения, в том числе 647 фактов распития спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде, 203 лица привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, 822 – за нарушение правил благоустройства. Задержано 79 пьяных водителей.

За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан к ответственности привлечены 203 иностранца.

За 9 дней «Правопорядка» участковые инспектора полиции проверили 2259 различных объектов, в том числе 846 арендуемые квартиры, 251 культовое сооружение, 267 строительных, 370 -заброшенных объектов и более 100 торговых точек. По месту жительства проверено 8772 лица, состоящих на различных учетах в полиции.

40 лиц задержаны за незаконное ношение или хранение запрещенных предметов. Из них 7 за хранение наркотических средств, 14 за незаконное хранения огнестрельного оружия и 17 за ношение холодного оружия.

Выявлено 14 фактов незаконной реализации религиозной литературы, изъято 778 штук печатной продукции религиозной направленности.

В приемник – распределитель УВД г. Кокшетау помещено 28 лиц без определенного места жительства, в центр адаптации несовершеннолетних помещено 23 подростка.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» завершится 20 апреля.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

18:55
1044
Нет комментариев. Ваш будет первым!