Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

214 купающихся привлечено к ответственности в Акмолинской области

214 купающихся привлечено к ответственности в Акмолинской области

В 807 рейдах и патрулированиях к административной ответственности привлечено 214 купающихся в Акмолинской области, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

С 1 мая по 6 июня по Акмолинской области совместно с территориальными подразделениями департамента полиции проведено 807 рейдов и патрулирований, по результатам которых к административной ответственности привлечено 214 человек. Среди них - по ст. 440 КоАП – 143 человека («Распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ст. 364 КоАП – 71 человек («Нарушение правил общего водопользования»).

На сегодняшний день по Акмолинской области создано 7 коммунальных пляжей в Атбасарском, Зерендинском, Есильском, Аккольском, Коргалжынском и Аршалынском районах и 49 частных пляжей, соответствующих предъявляемым требованиям.

Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, на сегодняшний день спасателями зарегистрированы три факта гибели людей на воде, среди которых два несовершеннолетних. Это при купании в запрещённых и необорудованных местах.

Приведённые факты гибели людей на воде свидетельствуют о несоблюдении элементарных правил безопасности на воде и оставлении детей без присмотра взрослых, т.е. отсутствии контроля за детьми.

В этой связи, спасатели региона еще раз напоминают правила поведения на воде.

Если вы находитесь на водоёме с детьми, не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых. В каникулярный период необходимо занять детей различными секциями и кружками, по возможности отдать детей на секции по плаванию. Не купайтесь в запрещённых местах. Не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва. При ловле рыбы с использованием плавсредств в обязательном порядке используйте спасательные жилеты. Не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. Не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах. Не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания. Не заходите в воду и не купайтесь в тёмное время суток. Не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

ПОМНИТЕ, СОБЛЮДЕНИЕ ДАННЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

01:16
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!