Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

17-летний подросток утонул в Акмолинской области

17-летний подросток утонул в Акмолинской области

Несчастный случай произошел в Есильском районе Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Трагический случай произошел 5 июня. В дежурную часть Есильского районного отдела полиции поступило телефонное сообщение от фельдшера районной больницы о том, что в реанимационном отделении скончался 17-летний местный житель. Было установлено, что в этот день группа подростков, не поставив в известность администрацию школы, отправилась на местный водоем Кызыл Су.

Во время купания 17-летний подросток в результате несчастного случая погиб. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть подростка наступила в результате «Механической асфиксии путем попадания воды в легкие».

Акмолинские полицейские напоминают гражданам, планирующим свой отдых возле водоёмов, о мерах личной безопасности. Полицейские призывают родителей не оставлять без присмотра детей и подростков на пляжах и иных водоемах, не купаться в неприспособленных для этого местах, воздерживаться от распития на берегах водоемов спиртных напитков.

Не рекомендуется отплывать далеко от берега, заплывать за предупредительные знаки. Купаться можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах, отмечают полицейские и спасатели. Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоёмов.

12:30
747
Нет комментариев. Ваш будет первым!