Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау молодой человек обокрал квартиру родственницы

В Кокшетау молодой человек обокрал квартиру родственницы

Заявление о пропаже мехового изделия поступило в городское управление внутренних дел 16 апреля. По словам 58-летней женщины, неизвестные лица, воспользовавшись ее отсутствием, совершили кражу норковой шубы. Ущерб потерпевшая оценила в 500 000 тенге.

По одной из версий оперативников, кражу мог совершить кто-то из родных и близких заявительницы, то есть те люди, которые имели свободный доступ в ее квартиру. Проверяя данную версию, стражи порядка установили, что за несколько дней до преступления, 26- летний племянник потерпевшей менял своей родственнице замок и как оказалось позже, один из ключей, молодой человек оставил себе. Далее он рассказал своему 23-летнему знакомому о наличии ключа от квартиры тетушки, на что последний предложил совершить кражу, а вырученные деньги поделить поровну.

Задержали злоумышленников на следующий же день. В ходе оперативно – розыскных мероприятий, а также в рамках спецоперации «Правопорядок» в г. Кокшетау оперативниками были задержаны двое подозреваемых, 1989 и 1994 года рождения. В настоящее время имеются признательные показания, вещественное доказательство изъято.

Полицейскими начато досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК (кража).

Вместе с тем, согласно статистики, кражи чужого имущества составляют более 50% от общего числа преступлений, зарегистрированных на территории акмолинского региона. В текущем году принятыми профилактическими мерами удалось снизить количество краж на 12,5%, или на 247 фактов. При этом раскрываемость составила 75%, в том числе квартирных краж 72,7%. В первом квартале текущего года пресечена деятельность двух преступных групп, на счету которых 18 преступлений.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

16:24
1009
Нет комментариев. Ваш будет первым!