Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Клуб поддержки технически одаренных школьников создадут в Акмолинской области

Клуб  поддержки технически одаренных школьников создадут в Акмолинской области

Идею создания Клуба поддержки технически одаренных школьников поддержал руководитель управления образования Акмолинской области Бейбит Жусупов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

Впервые в формате круглого стола на базе «Болашақ сарайы» города Кокшетау прошла встреча руководителя управления образования Акмолинской области Бейбита Жусупова с воспитанниками и педагогами организаций образования, участниками международных и республиканских олимпиад, конкурсов по научным проектам в офлайн/онлайн формате.

Организатором выступило управление образования Акмолинской области.

Мероприятие было направлено на поддержку одаренных школьников и студентов по направлениям научно-технического творчества, программирования, естественно-научного направления.

Через ZOOM-формат подключились руководители и воспитанники кружков и студий по техническому творчеству и IT-направлениям, руководители отделов образования. Всего в мероприятии приняли участие 120 человек.

В ходе встречи учащиеся презентовали свои проекты – такие, как: «Робот, предназначенный для измерения температуры тела и обработки рук антисептиком», «Устройство для поддержания осанки человека», «Бионический робот» и другие.

В завершение встречи ребятами была предложена идея создания единого объединения школьников, занимающихся проектами по естественно-научному и техническому, IT-направлениям, которую руководитель управления Бейбит Жусупов поддержал.

«Для развития этих направлений летом откроется летний лагерь, который впоследствии будет центром сбора активистов нового клуба. Поэтому уже в первом сезоне будет подписан меморандум о сотрудничестве между управлением образования Акмолинской области и клубом по техническому и IT- направлениям», - пояснил глава ведомства.

По завершении мероприятия участникам круглого стола вручили дипломы и благодарственные письма управления образования.

15:51
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!