Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Уроженка села Симферополь стала серебряным призером кубка РК по қазақ күресі

Уроженка села Симферополь стала серебряным призером кубка РК по қазақ күресі

Радостным событием ознаменовался сегодняшний день в селе Симферополь Зерендинского района. В городе Тараз на кубке Казахстана по борьбе қазақ күресі среди взрослых, посвященном празднованию 150-летия Кажымукана Мунайтпасова, приуроченному к празднованию 30-летия Независимости РК, почетное второе место завоевала уроженка села Асылхан Дильназ, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима Зерендинского района.

«В спорте Дильназ с 14 лет, на секцию борьбы целеустремлённую девочку привел родной брат, все мы очень рады ее успехам», - делиться радостью первый тренер-наставник Дильназ Шынгыс Абильмаженов.

За годы тренировок девушка добилась немалых успехов - в 2017 году она стала бронзовым призером Чемпионата РК по борьбе, в 2018 году чемпионкой Казахстана. В копилке юной спортсменки победы в республиканских турнирах по дзюдо. Асылхан Дильназ является кандидатом в мастера спорта по қазақ күресі и дзюдо.

В 2018 году талантливую спортсменку по результатам отбора зачислили в Северо-Казахстанскую спортивную школу олимпийского резерва на отделение по дзюдо.

«Поздравляем нашу землячку с очередной наградой и желаем ещё больших громких побед!» - пожелали в ведомстве. 

18:47
1454
Нет комментариев. Ваш будет первым!