Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спасательный пост открыли на озере Зерендинское

Спасательный пост открыли на озере Зерендинское

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в местах массового отдыха в селе Зеренде состоялось открытие спасательного поста. В течение всего лета за водной территории будут следить спасатели ОСО, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Открытие спасательного поста очень важно для гостей и жителей Акмолинской области. На территории водно-спасательной станции села Зеренды установлен баннер «Будьте осторожны на воде». На столиках на территории водно-спасательной станции размещено аварийно-спасательное оборудование и водолазное снаряжение, так же выстроена аварийно-спасательная техника, плавательные средства на водной поверхности озера Зерендинское.

«С 1 июня у нас по всей республике, в том числе и в Акмолинской области, начинается купальный сезон. Общественные спасатели оказывают большую помощь нашим профессиональным спасателям. Хочу отметить, что при поддержке акимата области уделяется большое внимание укреплению материально-технической базы наших спасательных подразделений. В целях обеспечения безопасности туристов и граждан на территории Щучинско-Боровской курортной зоны в текущем году у нас планируется строительство двух спасательных станций для обеспечения курортной зоны», – отметил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Мероприятие продолжилось демонстрацией проведения аварийно-спасательных работ по спасению условно пострадавших на озере Зерендинское спасателями оперативно-спасательного отряда, с использованием катеров, водолазного снаряжения и проведением доврачебной медицинской помощи пострадавшим на воде.

Общественным спасателям были вручены свидетельства о прохождении курсов спасателей.

Хотелось бы еще раз напомнить, что нельзя купаться в нетрезвом виде. Под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, а также совершают неосторожные поступки в отношении других любителей поплавать, что зачастую приводит к плачевным последствиям.

Берегите себя и не выпускайте из виду своих детей! Будьте предельно аккуратны!

11:03
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!