Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Костанайской области задержан за кражу 10 мобильных телефонов в Атбасаре

Житель Костанайской области задержан за кражу 10 мобильных телефонов в Атбасаре

10 июня прошлого года в дежурную часть Атбасарского РОВД обратился 46- летний местный житель. Предприниматель рассказал, что придя утром на работу, обнаружил, пропажу сотовых телефонов в количестве 10 штук. Сумма общего ущерба составила 545 800 тенге.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Атбасарского РОВД был установлен и задержан подозреваемый за совершение данного преступления. Им оказался 32- летний уроженец Костанайской области. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина, ехал на собственном автомобиле из города Костанай в город Астана, по дороге у него заканчивается бензин. За неимением денежных средств, он заезжает в город Атбасар и решает обокрасть первый, попавшийся на пути магазин. Путем отжатия пластиковой форточки, проникнув в один из магазинов города, он вытаскивает 10 мобильных телефонов. Подозреваемому удалось скрыться и впоследствии сбыть похищенное. Деньги злоумышленник потратил на бензин, а также на личные нужды.
В настоящее время задержанный дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 1 УК РК. Ведется следствие.
Пресс – служба ДВД Акмолинской области
11:35
944
Нет комментариев. Ваш будет первым!