Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучшим в стране признан онлайн-проект зерендинского Дома культуры

Лучшим в стране признан онлайн-проект зерендинского Дома культуры

В рамках празднования 30-летия Независимости РК по всей стране проводятся различные мероприятия, на одном из таких, но уже на республиканском уровне отличились работники Дома культуры Зерендинского района. По итогам фестиваля «Рухани қазына – 2021» они победили в номинации «Лучший онлайн-проект домов и дворцов культуры, а также клубов – 2021», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима Зерендинского района.

От организаторов мероприятия - Министерства культуры и спорта Республики Казахстан высокую награду приняла и.о. директора зерендинского районного Дома культуры Жанар Абдуахитова.

«Фестиваль Рухани Казына -2021 проводится ежегодно, но в этом году для Зерендинского района он особенный! Мы победили в номинации «Лучший онлайн-проект домов и дворцов культуры, а также клубов – 2021» среди Домов культуры по всей стране. Примечательно и то, что в этом году город Кокшетау признан культурной столицей Казахстана. В целом, я считаю, что эта победа - результат упорного труда всего нашего творческого коллектива. Подобные конкурсы дают импульс к развитию сферы культуры и искусства, помогают нам с энтузиазмом нести в массы Великое искусство наших мастеров традиционной музыки, пения, танцев, устной народной песенной поэзии – айтыс», - делиться радостью Жанар Абдуахитова.

В целом, по итогам ежегодного республиканского фестиваля «Рухани қазына - 2021» акмолинцы стали победителями в семи номинациях.

По информации управления культуры, архивов и документации, заявку на участие подали порядка 300 учреждений и работников. «Лучшим государственным музеем сельского значения» стали акмолинский областной историко-краеведческий музей «Бурабай» и музей под открытым небом «Ботай-Бурабай». За активную деятельность в период карантина званием «Мәдениет жанашыры» награждены заместитель директора Акмолинской областной универсальной научной библиотеки имени М. Жумабаева Куаныш Оспанов, а в сфере культурно-досуговой деятельности - художественный руководитель Коргалжынского районного Дома культуры имени К. Кумисбекова Ерзат Смагулов. Среди инклюзивных онлайн-проектов не было равных областной библиотеке им. Магжана Жумабаева. Музей им. Малика Габдуллина стал обладателем специального приза к 30-летию Независимости Казахстана, а их официальный ресурс стал лучшим в стране.

Победителям каждой номинации были вручены денежные сертификаты в размерах от 300 тысяч тенге до 1 000 000.

17:14
1157
Нет комментариев. Ваш будет первым!