Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким области М. Мурзалин проинспектировал паводкоопасную зону Аршалынского района

Аким области М. Мурзалин проинспектировал паводкоопасную зону Аршалынского района

Сегодня аким области после посещения Атбасарского района побывал еще в одном паводкоопасном районе области – Аршалынском.

Как проинформировал главу региона аким Аршалынского района А.Тайжанов, в настоящее время ситуация в районе и на дамбе «Безымянная», расположенной в с.Жибек жолы, характеризуется как стабильная. Подтопления домов в селе Жибек жолы нет.

В рамках противопаводковых мероприятий по Аршалынскому району задействовано 17 единиц специальной техники. Во всех сельских округах организованы круглосуточные дежурства. В противопаводковых мероприятиях принимают участие местные службы гражданской защиты, подразделения департамента ДЧС района и области, местные исполнительные органы. Всего около 250 человек.

В связи с ожидаемым большим притоком воды в селе Жибек жолы путем громкоговорящей связи организовано оповещение жителей о возможной эвакуации. На базе Новоалександровской средней школы и средней школе им. Кутпанулы подготовлены два эвакоприемных пункта на 2900 мест. На случай транспортировки имеются 5 автобусов.

Аким области поручил держать ситуацию на постоянном контроле, в случае необходимости организовать эвакуацию жителей, обеспечить общественный порядок.


22:22
1039
Нет комментариев. Ваш будет первым!