Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ряд чиновников Акмолинской области привился от коронавируса

Ряд чиновников Акмолинской области привился от коронавируса

Порядка 20 чиновников, среди которых аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, аким города Кокшетау Бауржан Гайса и аким Зерендинского района Асен Жаксылыков, получили сегодня вакцину от коронавирусной инфекции, передает 716.kz.

В Акмолинской области продолжается работа мобильных групп по вакцинации населения. Сегодня на базе областного акимата вакцину «СпутникV» получили аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, его заместители, ряд руководителей областных ведомств и сотрудники самого аппарата акима региона, а также акимы города Кокшетау и Зерендинского района.

Напомним, руководитель региона Е. Маржикпаев переболел КВИ в конце прошлого года, поэтому получил вакцину через шесть месяцев, как и полагается в таких случаях. Как пояснили в акимате области, состояние привившегося удовлетворительное.

«Сегодня в акимате Акмолинской области получил первый компонент прививки против COVID-19 «Спутник V». Чувствую себя хорошо. Выражаю свою уверенность в том, что вакцинация необходима в первую очередь для того, чтобы защитить здоровье наших горожан и скорее вернуться к прежнему ритму жизни», - отметил получивший прививку аким города Кокшетау Бауржан Гайса.

Градоначальник поблагодарил медицинских работников, которые на протяжении всей пандемии самоотверженно противостоят распространению коронавирусной инфекции.

«Сегодня я получил прививку против коронавируса, чтобы мое главное богатство - моя семья и близкие были защищены, а также ради безопасности окружающих - это необходимая мера. Каждая вакцина, допущенная к использованию в Казахстане, прошла строжайший контроль качества и получила одобрение в мировом сообществе», - написал на своей странице в инстаграме аким Зерендинского района Асен Жаксылыков.

Руководитель района призвал акмолинцев провакцинироваться ради безопасности окружающих и во благо своего здоровья, отметив, что таким образом мы сможем победить пандемию и вернуться к привычной жизни без строгих карантинных правил и ограничений. 

19:38
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!