Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Министр образования и науки РК поздравил выпускников Акмолинской области

Министр образования и науки РК поздравил выпускников Акмолинской области

Министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов поздравил выпускников Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на управление образования региона.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в средней общеобразовательной школе села Талапкер.

Средняя школа Талапкер Целиноградского района введена в эксплуатацию в 2012 году. Школа с проектной мощностью на 900 мест, в ней в настоящее время обучается более 1800 учащихся.

Учащиеся школы принимают активное участие в различных республиканских, областных конкурсах и занимают призовые места.

В этом году в школе завершают учебу 75 одиннадцатиклассников и 123 девятиклассника. Среди выпускников четыре претендента на знак «Алтын белгі» и шесть претендентов на аттестат с отличием.

«Вот и завершился учебный год. Этот учебный год был непростым для всех школьников и студентов. Сфера образования во всем мире прошла испытание пандемией», - начал свое выступление Асхат Канатович.

Министр образования и науки призвал лучших учеников, лучших выпускников выбирать профессию учителя. Для этого сейчас создаются все условия. При поддержке Главы государства растет заработная плата учителей. Стипендия студентов, обучающихся на учителя, самая высокая.

Асхат Канатович поинтересовался настроением выпускников школы.

«Желаю вам получить хорошие баллы на ЕНТ. Еще раз повторяю, все в ваших руках. Просто выберите правильный путь, получите знания», - сказал министр в разговоре с выпускниками.

Кроме того, Асхат Аймагамбетов поделился с выпускниками школ своим жизненным опытом, отметив, что не нужно бояться трудности и совершать ошибки.

В завершение торжественного мероприятия министр выразил благодарность педагогам и родителям. А выпускники станцевали свой последний школьный вальс.

16:12
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!