Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спецоперация «Правопорядок» проходит на территории области

Спецоперация «Правопорядок» проходит на территории области

Акмолинские полицейские в рамках спецоперации «Правопорядок» выявили 2823 административных правонарушения за 4 дня.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» стартовало на территории акмолинского региона 10 апреля. Его цель -профилактика, предупреждение и пресечение правонарушений на улицах и в иных общественных местах.

В проведении масштабной спецоперации задействовано порядка 1500 полицейских, военнослужащие Национальной гвардии, общественные формирования.

Принятыми мерами только за 4 дня с начала «Правопорядка» выявлено 2823 административных правонарушения, в том числе 381 факт распития спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде, 145 лиц привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, 430 – за нарушение правил благоустройства. Задержано 36 пьяных водителей.

За нарушение правил пребывания в Республике Казахстан к ответственности привлечены 149 иностранцев.

За 4 дня участковые инспектора полиции проверили 1425 различных объектов, в том числе 444 арендуемые квартиры, 194 строительных объекта, 213-заброшенных и другие. По месту жительства проверено более 5400 лиц, состоящих на различных учетах в полиции.

Особый акцент стражей порядка сделан на раскрытие ранее совершенных преступлений, наркопреступлений, профилактику правонарушений на улицах и в общественных местах. За указанное время стражи порядка раскрыли более 60 преступлений, числившихся в сводках как «глухари».

33 лица задержаны за незаконное ношение или хранение запрещенных предметов. Из них 7 за хранение наркотических средств, 9 за незаконное хранения огнестрельного оружия и 17 за ношение холодного оружия.

Выявлено 13 фактов незаконной реализации религиозной литературы, изъято 625 штук печатной продукции религиозной направленности.

Основная задача оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» это, недопущение преступлений и правонарушений, выявление предметов, ношение которых запрещено законодательством Казахстана, а также выявление нарушений миграционного законодательства и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

12:05
1010
Нет комментариев. Ваш будет первым!