Сборная Казахстана победила действующих чемпионов мира по хоккею

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Казахстана сыграла против действующих чемпионов мира команды Финляндии, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков-Диц, Шин-Старченко-Рымарев; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Савицкий; Степаненко-Шалапов, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Панюков-Шестаков-Асетов, Данияр, Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором Антон Лунделль счет открыл, однако довольно быстро Кирилл Панюков в большинстве счет уравнял. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там ничего не изменилось. Действо перешло в овертайм, после чего серию буллитов, где сильнее были казахстанцы. 2:1 — сильнее Казахстан.

Отметим, что в первой игре Казахстан победил Латвию в серии буллитов, а следующую проведет 25 мая в 19:15 против США.

Казахстан — Финляндия 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)