Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

10-летний школьник погиб от удара током на поезде в Акмолинской области

10-летний школьник погиб от удара током на поезде в Акмолинской области

Четвероклассник, взобравшийся на поезд, погиб от удара током на станции Кокшетау-2, передает 716.kz

Трагедия произошла 20 мая.

«В 16.30 10-летний мальчик залез на вагон поезда. Его там ударило током. Нам сообщили к 18.00, я доложил в акимат города Кокшетау», - поделился и.о. акима поселка Станционный Рашид Темирбулатов.

По словам акима, семья ребенка переехала в поселок лишь в 2017 году. В ней воспитывалось два ребенка – погибший мальчик и четырехлетняя девочка. Мать - домохозяйка, отец работает сварщиком.

«Это ученик 4 класса нашей школы. Мама была дома, отец на работе. Утром мальчик был в школе, после пошел домой, трагедия произошла вечером. Наш поселок разделяет железная дорога. И есть переход, по которому обычно переходят ее. Мальчик гулял с друзьями, их было четверо. По рассказам детей, они перешли мост, а когда шли назад, потеряли его из виду. Они решили пойти через железную дорогу. Прямо мимо вагонов. Когда переходили, мальчик залез на вагон. А там всегда все под напряжением», - рассказал директор СШ №7 п. Станционного Тилеген Аманкелди.

Теперь, по словам директора, согласно письму начальника станции железной дороги, а также УВД, с учащимися школы проводятся профилактические беседы прямо на железной дороге, где им объясняют опасность объекта. «Сегодня у нас проходит общереспубликанское собрание, на нем также об этом говорим родителям. Как я понял, это не первый случай на нашей железной дороге. Там нет охраны, нет камер, чтобы можно было увидеть и предупредить ребенка по громкоговорителю», - добавил Т. Аманкелди.  

11:43
777
Нет комментариев. Ваш будет первым!