Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Руководители ​Акмолинского областного суда провели встречу со студентами КГУ имени Ш.Уалиханова

Руководители ​Акмолинского областного суда провели встречу со студентами КГУ имени Ш.Уалиханова

В рамках проведения месячника правовой грамотности в высших учебных заведениях, председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел лекцию в КГУ имени Ш.Уалиханова.

На лекцию председателя областного суда собрались 200 слушателей из числа профессорско-преподавательского состава университета и студентов КГУ.

Открывая лекцию, Н.Абдиканов рассказал слушателям о стратегических направлениях программной статьи Главы государства«Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», отмечая значимость статьи для каждого казахстанца.

В основном своем докладе Н.Абдиканов рассказал о становлении и развитии судебной системы Республики Казахстан, о реформировании судебной системы в рамках Плана Нации «100 конкретных шагов», об электронном судопроизводстве и деятельности судов по отправлению правосудия.

Судьи областного суда Роза Ертаева и Абай Макитов рассказали о совершенствовании гражданского законодательства и об основных изменениях в административном законодательстве.

Слушателей интересовали вопросы развития электронного судопроизводства в будущем и что это даст простым гражданам. Судьи ответили на все вопросы студентов.

На встрече председатель суда подарил книги о судебной системе и учебные пособия для студентов кафедры юриспруденции. Мероприятие завершили просмотром видеофильмов о достижениях системы правосудия за 25 лет Независимости и о новых технологиях в судебной системе Казахстана.

В целях повышения правового сознания общества и правового воспитания молодежи, Акмолинский областной суд запланировал ряд мероприятий и встреч для студентов и профессорско-преподавательского состава местных ВУЗов.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда


11:15
1184
Нет комментариев. Ваш будет первым!