Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Два ДТП с участием животных произошли в Акмолинской области

Два ДТП с участием животных произошли в Акмолинской области

Акмолинские полицейские просят водителей быть предельно внимательными на трассах: два случая ДТП с участием диких животных произошли в регионе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Ежегодно на наших трассах происходят десятки дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. И бывает, что встреча с лесным гостем оказывается фатальной. Если не для водителя и пассажиров, то для транспортного средства точно. И в таких ситуациях водителю самому придется возмещать ущерб своего разбитого авто.

К примеру, на прошлой неделе на территории Акмолинской области зарегистрировано два факта наезда на диких животных. Один из них был на 148-м км автодороги «Нур-Султан-Петропавловск» с участием автомашины марки «Toyota Camry» и лося. Второй случай произошел возле города Акколя с участием автомашины марки «Lexus RX 350» и косули. К сожалению, животным выжить не удалось. Полицейские связывают эти ДТП в основном с нарушением скоростного режима.

В связи с этим полицейские в очередной раз обращаются к гражданам области, чтобы водители были крайне осторожными и бдительными на дорогах. Особенно внимательным к безопасности движения нужно быть, если на дороге стоит знак 1.25 «Дикие животные». Их устанавливают именно в местах, где или регулярно случаются столкновения со зверями, или их вероятность действительно высока. Например, там, где проходят тропы миграции животных.

19:12
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!