Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

387 безработных атбасарцев трудоустроены с начала года

387 безработных атбасарцев трудоустроены с начала года

С начала текущего года в Атбасарском районе на постоянное место работы трудоустроено 387 безработных. Об этом сообщил на брифинге аким Атбасарского района Аманбек Калжанов, передает 716.kz.

По словам спикера, в Атбасарском районе за январь-апрель 2021 года создано 156 новых рабочих мест. На молодежную практику, социальные рабочие места, общественные работы направлено 94 человека. В целом, за этот период трудоустроено на постоянное место 387 безработных.

«Оказана социальная помощь 143 малообеспеченным семьям на сумму 19,5 млн тенге. Обеспечен льготный проезд 119 многодетным матерям и детям на общую сумму свыше 1,5 млн тенге. В рамках празднования 76-летия победы 197 участникам ВОВ выплачено на общую сумму 8 млн тенге», - отметил А. Калжанов.

В 2021 году страна вступила в Год 30-летия Независимости. Так, в рамках проекта «30 добрых дел» меценатами района оказывается существенная поддержка пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям.

«За отчетный период меценатами района оказана спонсорская помощь на общую сумму 8,2 млн тенге. В рамках юбилейного года разработан и утвержден районный план, запланированы к сдаче в эксплуатацию 12 социально-значимых объектов, в областной план вошли 6 объектов. 30-летний юбилей - это важнейшая веха в развитии страны, исторический рубеж. Это время, когда мы анализируем свои достижения и намечаем свое будущее. Впереди много задач, которые с поддержкой населения мы реализуем качественно и в намеченные сроки!» - резюмировал спикер.  

03:32
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!