Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Несовершеннолетний совершил ДТП в Кокшетау

Несовершеннолетний совершил ДТП в Кокшетау

Акмолинские полицейские привлекли к ответственности родителя мальчика, который, управляя автомашиной, совершил ДТП, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

17 мая 2021 года около 22.00 50-летний житель города Кокшетау во дворе дома по ул. 8 Марта на парковочной стоянке, ремонтируя свою автомашину марки «Mitsubishi Pajero», оставил ее в заведенном состоянии и отошел в сторону. В этот момент его 12-летний сын, самовольно сев в салон автомашины отца, по неосторожности задел рычаг коробки передач, проехал вперед и допустил наезд на металлическое ограждение во дворе по ул. 8 Марта. Затем владелец убрал автомашину с места происшествия и уехал, не сообщив об этом в ОВД.

«Однако неравнодушные граждане, записав все случившееся на камеру телефона, выложили в социальные сети. В результате через час полицейские установили водителя и привлекли к ответственности по данному факту. На владельца автомашины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 611 КоАП РК. В связи с этим полицейские в очередной раз благодарят неравнодушных граждан за проявленную активную гражданскую позицию», - отметили в ведомстве. 

19:34
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!