Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пожар на красноярских дачах потушили акмолинские пожарные

Пожар на красноярских дачах потушили акмолинские пожарные

Акмолинские пожарные потушили пожар на площади 1 га и спасли имущество дачников, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

16 мая в 10.34 поступил звонок, о том, что на красноярских дачах, а именно на Первой дачной произошло возгорание камыша на площади 1 га. Возгорание ликвидировано в 11.40. Жертв и пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 8 единиц техники и 65 сотрудников ДЧС Акмолинской области, а также пять единиц и 10 человек от экстренных и коммунальных служб.

Слова благодарности спасателям выразила жительница Кокшетау Гульнар Нургатова.

«Я хочу выразить большую благодарность вашим сотрудникам, спасибо всем ребятам, которые тушили огонь. Вы знаете, было очень страшно, когда огонь поднялся, это было жутко. У нас была истерика. Но ребята молодцы, приехали быстренько, соседи тоже помогали, у кого скважина, ведрами все тушили. Вашим ребятам за их героизм низкий поклон, мира им и добра! Чтобы у них все было благополучно!» – поблагодарила пожарных женщина.

Особую благодарность Г. Нургатова высказала одному из спасателей, чью фамилию она не знает, который не побоялся забраться по грудь в болото, чтобы продолжить тушение горящего камыша. Женщина просила поощрить храброго юношу.

ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При возникновения пожара немедленно звонить на номера «101» либо «112».

08:42
934
Нет комментариев. Ваш будет первым!