Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Карманная кража совершенная в автобусе Кокшетау раскрыта по фотографии

Карманная кража совершенная в автобусе Кокшетау раскрыта по фотографии

В Кокшетау женщина по фотографии узнала «карманника». Фото подозреваемого потерпевшей показали стражи порядка и она сразу же опознала злоумышленника.

Карманная кража произошла в областном центре Акмолинской области 10 апреля. По словам 36-летней потерпевшей, в период времени с 07-40 по 07-45 ч., неизвестные лица, в маршрутном автобусе № 12, между остановками «Бармашино» и «Кенесары» из сумочки совершили кражу кошелька. Как рассказала девушка, в кошельке находились платежные карты, документы, а также денежные средства в сумме 110 000 тенге. После обнаружения кражи, потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Оперативники показали девушке фотографии возможных злоумышленников, и на одном из фото она узнала молодого человека, который ехал вместе с ней в автобусе.

К слову, в тот же день стражи порядка задержали «карманника». В настоящее время 33-летний подозреваемый дал признательные показания, начато досудебное производство по ст. 188 ч.1 УК РК (кража).

«… Все лица, ранее судимые за карманные кражи, состоят на наших учетах, это позволяет оперативно раскрывать подобные преступления. Как правило, карманники действуют осторожно и зачастую граждане не сразу могут заметить отсутствие кошелька или сотового телефона, мы просим жителей города соблюдать бережно относиться к своему имуществу и проявлять бдительность…», - отмечают сотрудники криминальной полиции УВД г. Кокшетау.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

12:16
1275
Нет комментариев. Ваш будет первым!