Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Криминальная хроника: ножевое ранение от сожительницы, «спортсмен» -мошенник и угон

Криминальная хроника: ножевое ранение от сожительницы, «спортсмен» -мошенник и угон

Акмолинские полицейские установили женщину, которая нанесла своему сожителю ножевое ранение.

15 мая 2021 г. в 09.00 в дежурную часть Атбасарского РОП поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что в приемный покой центральной районной больницы доставлен 35-летний мужчина с диагнозом «Проникающее ножевое ранение в брюшную полость».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ножевое ранение пострадавшему в ходе ссоры и совместного распития спиртных напитков нанесла его 33-летняя сожительница, с которой он прожил 13 лет.

Свою вину женщина признала, рассказала, что была в алкогольном опьянении и не знала, что делала. По данному факту полицейские начали досудебное производство по ч. 1 ст. 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Вещественное доказательство, а именно - нож, полицейские изъяли. Следственные действия продолжаются.


Акмолинские полицейские установили мужчину, который обманным путем уговорил неизвестного для него парня оформить ему кредит.

16 мая 2021 г. в 14.40 в дежурную часть Бурабайского РОП поступило заявление от 18-летнего жителя города Щучинска о том, что 13 мая 2021 г. в 14.30 неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами юноши в сумме 150 000 тг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 23-летнего жителя города Степногорска, который признал свою вину. Выяснилось, что 13 мая к пострадавшему обратился мужчина спортивного телосложения и начал рассказывать, что он якобы занимается смешанными боевыми искусствами, и если будут какие-то проблемы в Кокшетау, может ему помочь.

После этого подозреваемый сразу же начал уговаривать молодого парня оформить ему телефон в кредит. При этом оставил ему расписку с недействительными данными и пообещал, что сам будет оплачивать. Понимая, что отказывать такому серьезному мужчине не стоит, юноша согласился с условиями подозреваемого и отдал ему оформленный в кредит в магазине «Sulpak» телефон.

На следующий день его телефон был отключен, и парень решил обратиться в полицию. По данному факту сотрудники полиции начали досудебное производство по ч. 1 ст. 190 УК РК «Мошенничество». Следственные действия продолжаются.


Полицейские установили мужчину, завладевшего чужим автомобилем.

15 мая в полицию обратился 32-летний житель села Каражар Целиноградского района с заявлением о том, что 13 мая со двора его дома угнали автомобиль марки «Nissan».

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что угон совершил знакомый потерпевшего. Подозреваемый ранее работал у владельца автомобиля.

23-летний житель столицы признался, что, воспользовавшись моментом, когда хозяина машины не было дома, решил прокатиться по своим делам на его авто. Однако попал в ДТП, опрокинул автомобиль, повредил его. Молодой человек ранее не был судим. Начато досудебное производство по ч. 1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Следственные действия продолжаются.

Пресс-служба департамента 

полиции Акмолинской области. 

14:53
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!