Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоялся ІІІ-традиционный республиканский дебатный турнир «Үш Би»

В Кокшетау состоялся ІІІ-традиционный республиканский дебатный турнир «Үш Би»

В городе Кокшетау состоялся ІІІ-традиционный республиканский дебатный турнир «Үш Би», посвященный Международной специализированной выставке «ЕХРО – 2017» - сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Организаторами мероприятия выступили Управление по вопросам молодежной политики Акмолинской области и МОО «Акмолинская лига дебатов». В мероприятии приняли участие 40 команд из Астаны, Костаная, Караганды, Уральска, Актобе и других городов.

Дебатный турнир проходил по Международному Британскому Парламентскому формату введения игры на казахском и русском языках.

Турнир предполагал пять отборочных раундов, после чего в финальный этап игр прошли 8 команд, которые боролись за титул победителей турнира.

Закрытие и награждение победителей и призеров турнира прошло в средней школе № 2 города Кокшетау.

По итогам турнира первое место заняли команды «Опатоп» из г.Астаны и команда «Ойлан, тап» из города Караганда. Обладателями второго места стали команды из столицы - «Задоринки» и «Ұлы парасат жауынгерлері». Третье место заняли команда «Кокшетауские пряники» и команда «Сыңба бауырым» из города Астаны.

Звания лучших спикеров получили Бауыржан Әшірәлі, студент Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева и Алексей Швырко, студент Назарбаев Университета.

Лучшими судьями турнира стали Диан Айбашпанов (город Кокшетау) и Өтеміс Ғалымжан (город Караганда).

Победители и призеры были награждены дипломами и подарками.

Также в рамках мероприятия был заключен меморандум о сотрудничестве между созданным в 2016 году МОО «Акмолинская лига дебатов» и средней школой № 2 города Кокшетау.

09:31
1138
Нет комментариев. Ваш будет первым!