Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С 17 апреля по 20 мая в регионе стартует весенний месячник по санитарной отчистке и благоустройству

С 17 апреля по 20 мая в регионе стартует весенний месячник по санитарной отчистке и благоустройству

С 17 апреля по 20 мая в регионе стартует весенний месячник по санитарной отчистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. Об этом сообщил заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Тимур Хамзин, в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций Акмолинской области.

В целях должного санитарного порядка в населенных пунктах акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным инициирован весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов.

«Соответствующие письма были направлены в акиматы районов и городов, а так же руководителей областных органов Акмолинской области», - рассказал заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Акмолинской области Тимур Хамзин.

Стало известно, что акимам районов и городов Акмолинской области было поручено определить объем планируемых работ, разработать и обеспечить мероприятия месячника. Организовать широкую пропаганду и агитацию в целях привлечения к работам по благоустройству населения, общественные организации и коммерческие структуры.

«При разработке мероприятий акиматы районов и городов должны предусмотреть работы, которые нужно провести уже до 7 мая. А именно, привести в надлежащий состояние въезды в населенные пункты, памятники, обелиски, парки и аллеи, а так же места проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Победы», - проинформировал Тимур Хамзин.

В ходе брифинга были озвучены итоги и по прошлому году. Так в 2016 году в ходе проведения весенне-осенних мероприятий в Акмолинской области ликвидировано 780 стихийных свалок, вывезено более 200 тысяч кубометров мусора. Приведено в порядок 624 скверов и парков, демонтировано 182 бесхозных зданий и сооружений, посажено более 114 тыс. деревьев и кустарников. К оплачиваемым работам привлечено более 2200 человек.

В ходе этих мероприятий были задействованы коммунальные службы городов и районов, КСК, общественные и коммерческие организации, студенты вузов и колледжей, добровольцы и волонтёры. В крупных населенных пунктах Акмолинской области проведены акции «Таза мекен» и «Посади дерево».

12:40
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!