Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Более 30 единиц оружия выкупила полиция у жителей Акмолинской области за один день

​Более 30 единиц оружия выкупила полиция у жителей Акмолинской области за один день

В первый день с начала акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов жители области в полицию сдали 34 единиц оружия на сумму 1 млн 970 тыс тенге, из них 30 единиц гладкоствольного и 4 единиц нарезного оружия а также 11 тыс 599 патронов.

Проводимое полицейскими мероприятие позволит гражданам получить дополнительное денежное вознаграждение за добровольно сданную единицу оружия, которое оценивается по нескольким категориям.

Как отмечает стражи порядка, сдать оружие в полицию за вознаграждение можно в любое время, однако компенсация за такой поступок выплачивается только один раз - когда действует специальная акция, в этом году она стартовала 10 апреля.

При определении размеров вознаграждения, комиссиями учитываться техническое состояние оружия по трем категориям. Годность оружия к стрельбе и сумма вознаграждения определяется по результатам баллистической экспертизы.

Плюс этой акции заключается в том, что гражданину не требуется объяснять полицейским происхождение своего оружия или предъявлять разрешение на него. Граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Все полученное оружие затем утилизируется.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

12:24
958
Нет комментариев. Ваш будет первым!