Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новые Дворец спорта и Дом культуры появятся в Бурабайском районе

Новые Дворец спорта и Дом культуры появятся в Бурабайском районе

В городе Щучинске в текущем году начнется строительство Дворца спорта и нового Дома культуры. Об этом сообщил аким Бурабайского района Асет Муздыбаев, передает 716.kz

Ежегодно увеличивается число систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В текущем году в городе Щучинске за счет частных инвестиций продолжается строительство спортивного комплекса «Шидай», ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2023 год.

«Это позволит привлечь к занятию единоборством более 200 детей», - отметил аким района.

В текущем году также начнется строительство Дворца спорта в городе Щучинске. Уже готова ПСД и проведены все конкурсные процедуры.

Для организации культурного досуга функционирует 34 библиотеки, 9 клубных учреждений.

Кроме того, завершаются конкурсные процедуры по сносу старого Дома культуры, на месте которого будет построен новый.

«Мы вынуждены его сносить, так как он находится в аварийном состоянии. Провели независимые экспертизы, которые подтвердили, что нецелесообразно в этом Доме культуры проводить реконструкцию, капительный ремонт, так как несущие конструкции уже находятся плачевном состоянии. Дом культуры представляет угрозу жизни. У нас определился проектировщик нового Дома культуры. Мы провели уже конкурсные процедуры. Думаю, наш район достоин иметь хороший, новый, современный дом культуры. Старый дом культуры был маленький, рассчитан на 200 посадочных мест. Сейчас мы планируем зал на 400 посадочных мест, хотим, чтобы там были современные залы для танцевальных групп, кружков, хора», - отметил аким района.

Как добавил спикер, по просьбе жителей будет сохранена фронтальная часть фасада старого Дома культуры.  

19:12
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!