Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​За 4 месяца на железнодорожных путях страны погибли более 10 человек, из них 1 - ребенок

​За 4 месяца на железнодорожных путях страны погибли более 10 человек, из них 1 - ребенок

Сегодня в Департаменте полиции на транспорте состоялось совещание под председательством начальника Департамента генерал-майора полиции Онала Бекиева, на котором были обсуждены вопросы оперативно-служебной деятельности транспортной полиции за истекший период. В ней принимали участие руководство и начальники служб аппарата Департамента.

В своем выступлении Онал Бекиев озвучил ряд проблем, имеющихся на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. Он обратил особое внимание на ситуацию с обеспечением охраны общественного порядка на участке оперативного обслуживания и отметил, что где граждане должны чувствовать себя в полной безопасности.

В последние время участились случаи получения травм людей на железных дорогах. Особую тревогу вызывает травмирования несовершеннолетних детей. По его словам, только, за 4 месяца т.г. было зарегистрировано 26 факта травматизма, из них больше половины со смертельным исходом, также погиб 1 ребенок.

Так, 10 мая т.г. на станции Ерейментау поезд сбил несовершеннолетнего мальчика, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте и от полученных травм скончался на месте.

«Следственная практика показывает, что в большинстве случаев детского травматизма повинны взрослые. Родители, проживающие вблизи железной дороги, оставляют без присмотра малолетних детей. Взрослые редко остановят детей, беспечно шагающих по шпалам или бегущих прямо по рельсам, и не предупредят их об опасности», - подчеркнул он.

«Железная дорога - зона повышенной опасности. Есть правила поведения в зоне железных дорог. Каждый человек обязан их выполнять. Жизнь - слишком тяжелая расплата за беспечность и халатность. Об этом нужно помнить каждому», - резюмировал О. Бекиев.

В ходе совещания глава транспортной полиции поставил руководителям служб Департамента задачу по усовершенствованию профилактических мероприятии направленные на безопасности граждан пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

С целью предупреждения, пресечения несчастных случаев он поручил полицейским довести до сведения населения правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, проводить разъяснительную работу посредством СМИ, в организациях железнодорожного транспорта, в учебных заведениях, а также организовать рейдовые отработки, сходы с населением.

«Всему личному составу Департамента необходимо все силы и средства сконцентрировать на борьбу с преступностью, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности», - добавил он.

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте

16:15
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!