Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Криминальная хроника: сопротивление полиции и ДТП с лишенным прав пьяным водителем

Криминальная хроника: сопротивление полиции и ДТП с лишенным прав пьяным водителем

Мужчина оказал сопротивление полиции

11 мая в отдел полиции Жаркаинского района поступило телефонное сообщение от 57-летней жительницы района. Женщина просила принять меры в отношении супруга, который в состоянии алкогольного опьянения устроил дома скандал.

На вызов прибыл участковый инспектор полиции. Выслушав взволнованную женщину, капитан полиции доставил дебошира в районную больницу для освидетельствования. Мужчина пытался покинуть медицинское учреждение, ругаясь нецензурной бранью. Когда полицейский попытался остановить его, он оказал ему сопротивление, ударив его кулаком по лицу и тростью по руке. Полицейские начали досудебное производство по ч. 1 статьи 380 «Применение насилия в отношении представителя власти».

К слову, у мужчины уже были проблемы с законом. Ранее он был судим по ст.178 УК РК «Грабеж».


Водитель в состоянии алкогольного опьянения взял у друга покататься машину и совершил ДТП в Акмолинской области.

Дорожно-транспортные происшествия, случившиеся по вине водителя без прав и тем более в алкогольном опьянении, не являются редкостью.

К примеру, в дежурную часть Астраханского РОП поступило телефонное сообщение от одного из местных жителей о том, что его друг взял ключи от машины, чтобы съездить по делам на несколько минут, а сам совершил ДТП.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что в данном ДТП никто не пострадал, однако есть признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 346 УК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Установлено, что 27-летний мужчина лишен права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев. Также на основании заключения медицинского освидетельствования он находился в алкогольном опьянении легкой степени.

Стоит отметить, что с 7 по 9 мая на территории области полицейскими было проведено областное ОПМ «Безопасная дорога», в ходе которого дорожные полицейские задержали 23 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба департамента полиции Акмолинской области 

09:31
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!