Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Убийство, ножевое ранение, воровство школьных парт. Криминальная хроника от Департамента полиции

Убийство, ножевое ранение, воровство школьных парт. Криминальная хроника от Департамента полиции

Акмолинские полицейские оперативно задержали мужчину, который прибил до смерти своего соседа.

11 мая 2021 года в 07.07 на пульт «102» ЦОУ УП г. Кокшетау поступило телефонное сообщение от 37-летнего местного жителя о том, что он в спальной комнате своей квартиры обнаружил мертвым соседа. Заявитель утверждал, что мужчина напросился к нему на чай, а телесные повреждения у него уже были. Проснувшись утром, он обнаружил, что мужчина мертв, и сразу же решил обратиться в полицию.

Установлено, что 53-летний мужчина скончался примерно в час ночи. Согласно заключению медицинской экспертизы, смерть пострадавшего наступила в результате «Сочетанной травмы головы, грудной клетки, живота с повреждением внутренних органов, разрыва печени, травматического шока».

Однако сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий доказали обратное, и под тяжестью представленных доказательств мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Рассказал, что в ходе совместного распития спиртных напитков при внезапно возникшей ссоре избил своего соседа и лег спать. А утром, проснувшись, понял, что он мертв.

В отношении мужчины начато досудебное производство по ст. 99 ч. 1 УК РК «Убийство». Помещен в изолятор временного содержания.

Мужчина нанес ножевое ранение своему другу в Кокшетау.

9 мая 2021 года в 02.01 в дежурную часть УП г. Кокшетау поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что в городскую больницу доставлен 39-летний мужчина с диагнозом «Проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением кишечника». Пострадавший находится в алкогольном опьянении, и не мог сказать, кто нанес удар.

Полицейские задержали 47-летнего друга пострадавшего, который признал свою вину. Он рассказал, что во время распития спиртных напитков в результате словесной ссоры нанес другу ножевое ранение.

По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по ст. 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Акмолинские полицейские разыскали мужчину, который уехал на заработки и пропал без вести.

1 мая текущего года в дежурную часть отдела полиции Зерендинского района поступило заявление от 57-летнего жителя с. Нефтебаза об оказании содействия в поиске 53-летнего брата, который 26.04.2021 года около 17.00 часов уехал в г. Нур-Султан на заработки и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно.

Больше десяти дней полицейские проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск пропавшего. Полицейские связались с коллегами из г. Нур-Султан и направили им ориентировку на пропавшего. После оперативно-розыскных мероприятий без вести пропавший был установлен.

Установлено, что в отношении мужчины каких-либо преступлений и правонарушений не совершалось.

Акмолинские полицейские проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети».

Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием несовершеннолетних.

С начала года на территории Акмолинской области всего с участием детей было более 29 ДТП, при которых 36 детей получили различные телесные повреждения. И, к большому сожалению, без погибших не обошлось, их было 2.

Акмолинские полицейские установили мужчину, который обокрал школу.

11 мая в Шортандинском райне в одной из местных школ с территории школы похитилт 2 парты, 4 стула, металлический лом, железные ворота, металлические листы.

Сотрудники полиции произвели полный осмотр школы, «сняли» отпечатки пальцев на месте преступления, опросили всех сотрудников и изучили камеры видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 52-летнего кочегара школы, который совершил кражу, чтобы в дальнейшем продать. Свою вину мужчина признал, рассказал, что все дерево сжег, а остальное сдал на металлолом. По факту начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 187 УК РК «Мелкое хищение». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

22:58
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!