Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

По поводу качества ремонта дорог акмолинцы могут обратиться в «Ақмола - адалдық алаңы»

По поводу качества ремонта дорог акмолинцы могут обратиться в  «Ақмола - адалдық алаңы»

«Ақмола - адалдық алаңы» в рамках реализации проекта "Сапалы Жол Адалдық алаңы" просит жителей Акмолинской области обращаться по номеру 87055859432 с предложениями и жалобами по поводу качества ремонта дорог в регионе. Об этом сообщает руководитель проектного офиса «Ақмола - адалдық алаңы» Самира Тайтенова. 

Проектный офис Агентства по противодействию коррупции «Сапалы жол – Адалдық алаңы» при РГП «Национальный центр качества дорожных активов» работает с 10 июня 2019 года. Проект сопровождает Центр в вопросах превенции коррупции и обеспечении общественного контроля в сфере качества дорожных активов.

Основная поддержка оказывается по двум направлениям – экспертизы качества работ и материалов, а также экспертизы технической (сметной) документации. Благодаря проекту сэкономлены бюджетные средства за счет устранения завышения сметных затрат заказчиками и подрядчиками.

Эксперты проводят совместные инспекционные выезды с участием общественности. Каждое выявленное нарушение – на мониторинге сотрудников Агентства. По Казахстану за это время имеются и факты привлечения к административной ответственности участников строительства. 

13:08
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!