Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Кокшетау стартовал фестиваль творчества «Жұлдызай-2017»

​В Кокшетау стартовал фестиваль творчества «Жұлдызай-2017»

Около двухсот акмолинских ребятишек приняли участие в ежегодном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями «Жұлдызай -2017», который состоялся 10 апреля в городе Кокшетау, передает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Сегодня состоялся первый этап отборочного тура, в котором приняли участие талантливые дети с ограниченными возможностями из общеобразовательных и коррекционных школ, дети с нарушением опорно-двигательного аппарата,с задержкой психического развития, с нарушениями интеллекта, зрения, слуха, речи.

То, насколько проникновенными, живыми и яркими были выступления детей, можно было судить по бурным овациям зрителей. Многих настолько впечатлили старательность участников и полная отдача себя зрителям, что они не могли сдержать слез. «Вы посмотрите, как они стараются, несмотря на волнение! Выступление деток заставило меня расчувствоваться. Какие у них чистые, открытые души, сколько в них любви, добра и надежд. Я желаю всем ребятам успехов и только побед» - поделилась впечатлениями жительница Кокшетау Ирина Порхоменко.

Особенно понравился зрителям музыкальный номер Евгения Махарина с песней «А ты меня любишь?» И такой диагноз, как задержка психического развития вовсе не помеха, чтобы научиться петь и исполнить мечту – выступать на сцене.

Отбор юных дарований состоялся по 6 номинациям: вокальное, жестовое, инструментальное исполнение, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Результаты отборочного тура станут известны на финальном концерте, который состоится 1 июня в городе Алматы. Участников ожидает увлекательная насыщенная программа: выступление на главной сцене южной столицы – во Дворце Республики, мастер-классы, экскурсии, выставки, встреча со знаменитостями отечественной эстрады, новыми друзьями и невероятная атмосфера праздника.

За предыдущую 11-летнюю историю фестиваля «Жұлдызай» в нем приняли участие более 30 000 особенных детей со всех уголков Казахстана. Около 7000 детей выступили на ведущих сценах столицы. Многие из них в результате проекта поступили в творческие ВУЗы страны.

11:29
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!