Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Национальный центр тестирования опубликовал список исторических дат, которые встречаются в вопросах

Национальный центр тестирования опубликовал список исторических дат, которые встречаются в вопросах

В списке представлено 189 событий из истории Казахстана и Всемирной истории.  На сайте Национального центра тестирования опубликовали список дат по истории Казахстана и Всемирной истории, которые встречаются в вопросах на ЕНТ в этом году. Об этом пишет informburo.kz.

Всего в списке представлено 89 событий из истории Казахстана и 100 – по Всемирной истории. Директор Национального центра Дидар Смагулов сообщил, что на ЕНТ каждому тестируемому могут попасться лишь 2-3 подобных вопроса на знание дат. По его словам, из года в год сокращается количество заданий, которые нацелены на тренировку памяти. Акцент делается на функциональной грамотности, то есть способности применять полученные знания на практике. Таких заданий уже более 70%.

"Каждое задание, разработанное опытнейшими педагогами, проходит две независимые экспертизы (тоже направляемыми с регионов профессионалами), а также ревизию при приёмке в базу. С недавнего времени за каждым из 120 000 тестовых заданий стоит конкретная фамилия ответственного за качество лица", – сообщил Дидар Смагулов.

Также он добавил, что усилены требования к разработчикам вопросов по стажу, достижениям и профессионализму. Ответственность каждого из них закреплена договором. Помимо этого ведётся список недобросовестных разработчиков (чёрный список), попадание в который закрывает любую возможность участия в работе НЦТ.

16:47
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!