Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области с 17 апреля стартует месячник по санитарной очистке и озеленению территорий

​В Акмолинской области с 17 апреля стартует месячник по санитарной очистке и озеленению территорий

В областном акимате под председательством главы региона Малика Мурзалина состоялось аппаратное совещание по вопросам противопаводковых мероприятий и благоустройства населенных пунктов области.

С докладом о принимаемых мерах по безаварийному пропуску паводковых вод выступил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Манарбек Шапагатов.

По информации М. Шапагатова, в регионе очищено и обустроено 11,8 км каналов, на 32,2 км проведено укрепление и наращивание обвалований, ремонт дамб. Кроме того, дополнительно установлено 13 водопропускных сооружений, возведено 1,6 км насыпных дамб, на 190 м выполнено берегоукрепление и дноуглубление русел рек. В то же время высокий уровень риска остается в Астраханском, Аршалынском, Атбасарском и Целиноградском районах.

«Местными исполнительными органами городов и районов области, органами гражданской защиты предпринимаются все необходимые меры для уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, минимизации материального ущерба», - сообщил М. Шапагатов.

Заслушав докладчика, глава региона поручил акимам районов, городов Кокшетау и Степногорска незамедлительно завершить работы по очистке от мусора и снега ливневых канализаций, естественных и искусственных сточных канав, желобов, логов, русел рек, а также держать на постоянном контроле работу постов наблюдения за уровнем воды на гидротехнических сооружениях и паводкоопасных участках русел рек.

Вместе с тем, глава региона поручил заинтересованным государственным органам усилить через средства массовой информации, в том числе посредством социальных сетей, разъяснительную работу среди населения по противопаводковым мероприятиям.

11:24
1031
Нет комментариев. Ваш будет первым!