Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Четвероклассника насмерть сбил поезд в Ерейментауском районе

Четвероклассника насмерть сбил поезд в Ерейментауском районе

На станции Ерейментау поезд насмерть сбил ученика 4 класса, переходящего железную дорогу в неположенном месте, передает 716.kz.

Трагедия произошла 10 мая.

«Это был выходной день. Сейчас идёт расследование, почему так случилось. Недалеко от их дома проходит железная дорога. Ученик 4 класса переходил железную дорогу в неположенном месте. Там нет обозначенного железнодорожного перехода. Есть дальше мост, автобусы ходят. Ребёнок, к сожалению, оказался в это время без надзора взрослых», - рассказал заместитель акима Ерейментауского района Баттал Ибраев.

По предварительным данным, мальчик возвращался домой из школы. Почему в выходной день он был в школе, выяснит расследование.

Как отметили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, факт наезда на ребенка зарегистрирован в едином реестре досудебных расследовании линейного управления полиции на станции Нур-Султан по ч. 2 ст. 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время проводится расследование. Другая информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК», - добавили в ведомстве. 

15:19
678
Нет комментариев. Ваш будет первым!