Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мемориал в память о погибших установлен в акмолинской колонии

Мемориал в память о погибших установлен в акмолинской колонии

Мемориал в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. установлен в учреждении акмолинского ДУИС, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Тяжёлые военные годы прошли через жизнь многих семей Акмолинской области. На фронте и в тылу, кто как мог, все вместе они приближали победу над коричневой чумой XX века. Кроме воспоминаний, переданных ветеранами войны и труда своим потомкам, большую роль в сохранении исторической памяти играют установленные по инициативе различных коллективов мемориальные объекты. Один из таких по инициативе сотрудников ЕЦ-166/23 ДУИС по Акмолинской области установлен на территории учреждения.

«Это не единственный памятник погибшим в годы войны на территории учреждения ДУИС, мемориалы есть в каждом подразделении. Сегодня мы провели торжественное мероприятие в честь Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками, в память о павших в боях за свободу и независимость Отечества. По инициативе сотрудников учреждения на территории колонии установлен мемориал. Подобные мероприятия нужны для молодого поколения как символ памяти и назидания, молодежь должна помнить о подвигах своих прадедов», - сказал начальник областного Департамента УИС, полковник юстиции Кайрат Айдарбеков.

После минуты молчания под звук метронома прогремели залпы выстрелов. Завершила праздник небольшая церемония награждения, приуроченная к памятной дате. Ряд сотрудников были награждены грамотами за отличную службу. 

21:14
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!