Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Труженицу тыла поздравили в Днем Победы сотрудники акмолинского ДУИС

Труженицу тыла поздравили в Днем Победы сотрудники акмолинского ДУИС

В день празднования 76-ой годовщины Великой Победы сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 Акмолинской области организовали торжественное поздравление для труженицы тыла Фаины Давыдовой, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Все меньше и меньше остаётся участников тех страшных событий. Кто-то воевал на полях сражений, кто-то трудился на благо Родины в тылу, не жалея сил и приближая Великую Победу. В этот день Великой Победы сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области организовали торжественное поздравление для труженицы тыла Фаины Валентиновны Давыдовой.

В сквере Победы молодые офицеры поздравили Фаину Валентиновну, исполнив песни военных лет, и вручили памятный подарок.

«Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны, - говорит заместитель начальника учреждения Женис Ибраев. - Два ветерана тыловика на это год были закреплены за нами - Лидия Селиверстова и Фаина Давыдова. Труженица тыла Лидия Селиверстова в возрасте 92-х лет не дожила до праздника 10 дней. Она навсегда останется в нашей памяти».

В этом году мы отметили 76 годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы обязаны знать и помнить о страшных годах войны и рассказывать своим детям, молодому поколению о мужестве наших отцов и дедов, формируя у них патриотические чувства и гордость.

16:45
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!