Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы стали призерами V молодежных игр РК по современному пятиборью

Акмолинцы стали призерами V молодежных игр РК по современному пятиборью

В общекомандном зачете область заняла третье место, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Таразе прошли V Молодежные спортивные игры Республики Казахстан по современному пятиборью. Соревнования проходили по таким дисциплинам как плавание, фехтование и Лазер-ран.

Спортсмены из Акмолинской области, воспитанники ОСДЮШОР №7, завоевали семь медалей различного достоинства.

Обладателями серебряных наград стали в командном первенстве среди девушек группы С - Виолетта Решетняк, Юлиана Петрова и Анель Исабаева. В эстафете среди юношей группы В - Анатолий Голубь и Станислав Глок.

Бронзовыми призерами стали в командном первенстве среди юношей группы А - Адильбек Ашимханов, Никита Шипилов и Бауржан Бейсенов. В эстафете среди девушек группы С – Юлиана Петрова и Анель Исабаева. В эстафете MIXгруппы В – Виолетта Решетняк и Анатолий Голубь. В командном первенстве среди юношей группы В - Анатолий Голубь, Станислав Глок и Даниал Отеген. В эстафете MIX группы А - Ева Лошкомойникова и Адильбек Ашимханов.

В общекомандном зачете Акмолинская область заняла третье место.

Как отметил главный тренер области по триатлону Сергей Пихидько, в регионе секция по современному пятиборью открылась буквально полгода назад.

«Выступали на этих соревнованиях наши юные триатлонисты, которые за два месяца до выступлений начали узнавать азы фехтования. Бегать, плавать и стрелять мы умеем, вот учились шпагу в руках держать. На Молодежных играх выступили достойно. Благодарю всех спортсменов и их тренеров: Виталия Реш, Сергея Ананьева и Каролину Гидич», - отметил С. Пихидько.

16:31
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!