Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Атбасарском районе открыт пожарный пост

В Атбасарском районе открыт пожарный пост

В честь празднования Дня единства народа Казахстана и Дня защитника отечества РК по инициативе Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области и местных исполнительных органов в селе Шуйское Атбасарского района Акмолинской области открыт пожарный пост, который обеспечит противопожарную защиту трем населенным пунктам района, а именно: с. Макеевка, с. Шуйское и с. Новосельское с общим числом населения 1775 человек.

Из районного бюджета на пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля и снаряжения добровольных пожарных выделено 450 тыс. тенге, пожарный пост будет функционировать и обслуживаться по договору, заключенному между акиматом Атбасарского района и филиалом АО «Өрт сөндіруші».

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области со своей стороны передал для пожарного поста автомобиль АЦ-40(130).

В церемонии открытия пожарного поста приняли участие заместитель акима Атбасарского района Аскаров М.С., заместитель начальника ДЧС Акмолинской области полковник гражданской защиты Шапагатов М.К., начальник ОЧС Атбасарского района майор гражданской защиты Ашкенов Е.С. и аким Макеевского сельского округа Токжуманова А.К.

Пожарный пост обеспечен отапливаемым гаражом, функционирует телефонная связь. На вооружении имеется пожарный автомобиль, а также на круглосуточное боевое дежурство заступил личный состав поста в количестве 4 человек из числа рабочих ТОО «Шуйское-21». С личным составом проведены обучение на базе СПЧ-4 г. Атбасар.

Отдел по ЧС Атбасарского района

19:35
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!