Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Гадалка-мошенница выманила более миллиона тенге у пожилой акмолинки

Гадалка-мошенница выманила более миллиона тенге у пожилой акмолинки

Денежными средствами пожилой акмолинки в сумме около 1,5 млн тенге завладела жительница города Макинска, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

29 апреля в 12.20 в дежурную часть Бурабайского РОП поступило заявление от 80-летней жительницы поселка Бурабай о том, что с 30 марта по 18 апреля женщина по имени Даша, выдавая себя за гадалку, под разными предлогами завладела денежными средствами в сумме около 1,5 млн тенге.

По данному заявлению стражи порядка начали досудебное производство по ст. 190 УК РК «Мошенничество». Стало известно, что пострадавшая сама по объявлению нашла подозреваемую. При знакомстве с потерпевшей женщина представилась потомственной ясновидящей и убеждала, что может снять порчу и сглаз. Для снятия сглаза она несколько раз брала у нее деньги, которые и должна была заговорить, чтобы убрать сглаз с пожилой клиентки. Завладела данными денежными средствами так называемая гадалка в течение месяца. Однако результатов от ее заговора не было. И пострадавшая решила обратиться в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 52-летнюю жительницу города Макинска. Имеются признательные показания. Следственные действия продолжаются», - пояснили в ведомстве. 

14:57
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!