Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Французы получат немного свободы

Французы получат немного свободы

Президент Франции Эммануэль Макрон представит парламенту поэтапную стратегию ослабления карантинных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. План, разделенный на четыре этапа, предусматривает снятие большинства ограничений к 30 июня.

Согласно плану, с которым накануне были ознакомлены несколько французских газет, со следующей недели ученики средних и старших классов начнут возвращаться за парты, будут отменены правила, касающиеся поездок. С 19 мая кафе, бары и рестораны смогут обслуживать посетителей на открытом воздухе, а комендантский час будет начинаться в 9 вечера, а не в 7, как сейчас. Также смогут открыться магазины, театры, музеи и кинозалы, правда, с ограничениями на число посетителей.

Иностранные туристы с "паспортами здоровья" смогут приезжать во Францию с 9 июня. С 30 июня комендантский час планируется отменить совсем, но ночные клубы останутся закрыты. При этом, по словам Макрона, правительство оставляет за собой право на использование "экстренного тормоза" для регионов, где будет отмечен рост заболеваемости ковидом.

11:46
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!