Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акция "Нет наркотикам" прошла в микрорайоне Сарыарка в Кокшетау

Акция "Нет наркотикам" прошла в микрорайоне Сарыарка в Кокшетау

29 апреля сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, волонтеры ОФ "Жизненный путь", депутаты маслихата города Кокшетау и члены Акмолинского филиала Народной партии Казахстана провели акцию "Нет наркотикам" в микрорайоне Сарыарка. 

По задумке организаторов, волонтеры должны были закрасить надписи со ссылками на сайты драгдилеров, однако таких в районе не оказалось. Данный округ не оснащен в достаточной мере видеокамерами, поэтому организаторы решили, что тут будет много надписей. К счастью, округ оказался в этой плане чист, о чем и говорил местный участковый полицейский. 

Зато участники акции нашли участок, где местный наркоман выбрасывал под окнами шприцы и пустые ампулы от препаратов. По данному факту будет проведена проверка участковым полицейским. 

Тем не менее, полицейские рассказали председателям КСК о том, как вести себя при обнаружении на стенах домов или в подъездах надписей со ссылкой на сайты, где можно приобрести наркотики.  Как вести себя, если жильцы заметили "закладчиков" (обычно они проставляют номер сообщения и фотографируют для отчета). К слову, за эти послания они получают около 400-500 тенге, и за 20 минут могут оставить примерно 20 надписей.  

Преступная деятельность наркодилеров развернута и в социальных сетях. По обращению членов НПК полиция региона уже заблокировала несколько ссылок в социальных сетях.

"В этом вопросе нельзя проявлять равнодушие, потому что преступники работают по отлаженной схеме и могут испортить жизнь многим молодым людям. Ведь они не только продают наркотики, но и вовлекают в преступный бизнес ребят, которые хотят подзаработать", - говорят полицейские. 

По их словам, с начала текущего года в Акмолинской области привлекли за сбыт наркотиков 14 человек, из них 5 закладчиков.

Прямой эфир с акции смотрите по данной активной ссылке.

22:06
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!