Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Поджог квартиры предотвратили в Кокшетау

Поджог квартиры предотвратили в Кокшетау

На минувшей неделе спасатели совместно с полицейскими предотвратили поджог квартиры в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Бдительные соседи вызвали полицейских, рассказав о том, что скандалит их сосед. Полицейскими было установлено, что в квартире находился мужчина с психическим расстройством и собирается поджечь квартиру. На вызов немедленно выехали спасатели. По прибытии личный состав, оценив обстановку, при помощи немеханизированных инструментов в присутствии сотрудника полиции открыл дверь в квартиру.

«По вскрытии квартиры был обнаружен мужчина, который собирался разжечь костер прямо на полу. Мужчина был передан бригаде скорой помощи и сотрудникам полиции», - отметили в ведомстве.

Благодаря вызову соседей и оперативным действиям спасателей и полицейских удалось избежать пожара и не допустить гибели людей.

Нужно отметить, что в Акмолинской области за 2020 год произошло 78 поджогов в жилом секторе.

Напоминаем, что пожары в жилых домах и квартирах происходят чаще всего по вине проживающих в них людей. Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдания людям. Нередко жертвами огня становятся сами виновники пожаров, их соседи, дети. Соблюдайте правила пожарной безопасности, помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

22:12
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!