Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучшие туристские маршруты разработали акмолинские школьники

Лучшие туристские маршруты разработали акмолинские школьники

Областной конкурс «Туристские маршруты к сакральным объектам», в котором приняли участие более 20 учащихся общеобразовательных школ, прошел в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

Работы участников оценивало компетентное жюри в составе председателя Ассоциации индустрии туризма и отдыха Акмолинской области Шынарбека Батырханова, руководителя отдела внутреннего туризма и кластерного развития Акмолинской области Асель Иманжановой и других.

Конкурс проходил по трем номинациям.

«В номинации «Лучший туристский маршрут к сакральному объекту» участникам необходимо было составить детальное описание маршрута, рассказать о достопримечательностях, существующих легендах и преданиях. В номинации «Лучшая экскурсия» участниками были представлены видео – материалы экскурсии своего района. А в номинации «Лучший спортивный маршрут» участники предоставили туристический маршрут, разработанный для таких видов спортивного туризма, как: пешеходный, горный, водный и т.д.», - пояснили методисты областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии.

По итогам первенства в номинации «Лучший туристский маршрут к сакральному объекту» первого места удостоилась Светлана Мищенко из Есильского района, второго - Женіс Жанибек из Атбасарского района, третьего - Таисия Гладышко из Зерендинского района.

В номинации «Лучшая экскурсия» золото досталось также Светлане Мищенко из Есильского района, серебро - Еламану Кенжебаеву из Кокшетау, бронза - Валерии Селяниной из Сандыктауского района. А вот «Лучший спортивный маршрут» продемонстрировали занявшие первое место Даниэль Биндевальд из Есильского района, второе место Аделия Аманжолова из Зерендинского района и третье место Вадим Щербатых из Бурабайского района.

Призеры конкурса награждены дипломами управления образования Акмолинской области и памятными подарками.

22:47
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!